Можно ли погасить часть долга по ипотеке материнским капиталом для ребенка 2,5 года при покупке дома в рассрочку?

• г. Краснодар

Куплен дом в рассрочку в силу ипотеки, без привлечения банка, расчёт происходит из собственных средств. Возможно ли погасить часть долга по ипотеке материнским капиталом, ребёнку 2,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, нельзя погасить средствами материнского капитала, так как ребенку нет трех лет (на которого выдан сертификат). Ждите, когда ребенку исполнится три года, то тогда можно будет погасить средствами МСК.

"...Куплен дом в рассрочку в силу ипотеки, без привлечения банка,..." -это каким же образом составлен договор и почему его назвали ипотечный - уточните вопрос...