Могут ли претендовать другие наследники на квартиру, которую отец собирается передать через дарственную?

• г. Кемерово

У меня вопрос: я живу и пописана в квартире своего отца, в которой он тоже прописан и принадлежит ему. У моего отца 40 лет назад был первый брак, в котором есть дочь на его фамилии.1 год назад эта дочь случайно объявилась и поддерживает отношения с отцом, но очень редко. Отец хочет сделать дарственную на эту квартиру на меня, скажите, в случае смерти отца, эта дочь может притендовать на какую-то долю уже моей квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Катя

Если он оформит квартиру то ваша сводная сестра не сможет претендовать на нее

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения"

__

Если отец подарит вам квартиру, первая дочь не сможет на нее претендовать, наследовать будет нечего. Отец может также завещать вам квартиру.

Если отец вам квартиру подарит она станет вашей собственностью после регистрации договора дарения в росреестре и наследоваться не будет ни вами ни кем либо еще после смерти отца.