Как сохранить отсрочку от армии при переводе из университета в колледж?

• г. Оренбург

Поступил в ВУЗ и получил отсрочку от армии. После одного Симестра 1 курса решил перевестись в колледж. Сохранится ли у меня отсрочка?

Ответы на вопрос (4):

Это зависит от того есть ли в колледже военная кафедра, может и нк сохраниться отсрочка. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день, уважаемый Иван

Да сохранится но только на колледж отсрочка будет меньше по сроку так как срок обучения меньше

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

Добрый день!!! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отсрочка сохранится

Удачи Вам и всего доброго!!!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.