Возможно ли единовременное списание части кредита по программе помощи заемщикам для молодой семьи, проживающей в другой области?

• г. Липецк

Мы с супругой сейчас прописаны на территории Липецкой области. Здесь же мы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоим на очереди как молодая семья, но проживаем уже давно в Воронежской области, в г. Воронеж. Детей не имеем. Планируем взять жилье в ипотеку в г. Воронеж 1 к квартиру 41 кв.м. и завести ребенка, соответственно прописавшись всеми в новой квартире. Скажите, пожалуйста, можем ли мы в этом случаи рассчитывать на единовременное списание части кредита по программе помощи заемщикам? Сыграет ли роль то факт, что мы в очереди как молодая семья, но в другой области? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Конечно это сыграет роль. Данная программа является региональной и в своём регионе очередь разная. Поэтому придётся заново подавать документы. Удачи Вам и всего самого наилучшего.