Желание удочерить маленькую племяницу - возможные выплаты и наследование

• г. Барнаул

У меня трое маленьких детей и маленькая племяница она у меня 4 года под опекай хочу её удочерить если я удочерю её будут какие-нибудь выплоты на неё если её мама умерла а папу лишили и поподём мы на 1.5 миллиона.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Всем усыновителям, опекунам и попечителям полагается пособие при условии передачи ребенка в семью в размере 13 741, 99 руб.

Здравствуйте! Согласно ст. 125 СК РФ Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством. Усыновление в Вашем случае без согласия отца производится: ст. 130 СК РФ Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:

неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;

признаны судом недееспособными;

лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);

по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

Согласно Указу Президента Российской Федерации номер 431 «О мерах по социальной поддержки многодетных семей» категория многодетная семья устанавливается законом субъекта РФ. Согласно закону Алтайского края многодетная семья - семья, имеющая и воспитывающая трех и более детей в возрасте до 18 лет. Выплаты устанавливаются региональным законодательством, Вы можете узнать размер в МФЦ Вашего города.