Как доказать отправку досудебной претензии без описи вложения и принятие ее адресатом в судебном процессе?

• г. Иркутск

Досудебную претензию отправили почтой заказным письмом с уведомлением, но без описи вложения. Уведомление так и не вернулось, хотя на сайте Почты отслеживается получение адресатом. Иск уже приняли к производству. Подскажите пожалуйста. Как доказать в суде, что отправлена была именно претензия и примет ли суд распечатку с электронной подписью с сайта почты о том что она получена адресатом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Раз у Вас нет другого подтверждения, то предоставляете в суд что имеете. Суд должен принять в качестве подтверждения. Удачи Вам!