Определение суда - нарушен досудебный порядок из-за отсутствия уведомления о получении претензии. Как правильно поступить?

• г. Челябинск

Направили ответчику претензию заказным письмом без обратного уведомления, суд отложил дело из-за отсутствия уведомления об отправке претензии (забыли приложить), определил предоставить уведомление о получении претензии. Т.к. обратного уведомления не было, отправили претензию повторно с уведомлением. Теперь получается, что нарушен досудебный порядок, поскольку исковое получено раньше, чем претензия по датам. Вопрос: как правильно поступить? Приложить новую квитанцию и обратное уведомление, но сроки нарушены или же старую квитанцию и распечатку с почты России?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете приложить старую квитанцию и распечатку с сайта, сообщив суду о том, что отправляли претензию без уведомления. Если суд этот довод устроит, то он рассмотрит дело. Также, Вы можете направить заявление об устранении недостатков с изменением даты отправления претензии и приложить новое уведомление. В любом случае, досудебный порядок не нарушен, поскольку у Вас есть доказательства отправления претензии.

По трек номеру на сайте почты рф найдите первое письмо и приложите распечатку, там будет дата получения, если они его получили конечно.