Обязан ли работодатель заменить электрическую плиту в служебном жилом помещении работника?

• г. Мурманск

Обязан ли работодатель заменить электрическую плиту в служебном жилом помещении (квартире), в котором проживает работник по договору найма. Старая плита списана. Служебная квартира находится в оперативном управлении организации. В техническом паспорте жилого помещения плита не указана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Читайте условия договора найма, что обязуется Вам предоставить наймодатель, каковы условия пользования квартирой и вещами. В принципе, если в договоре будет указано, что наймодатель предоставляет помещение с плитой, то он и должен ее заменить.