Задержка выплаты ежемесячной компенсации по уходу - организация ссылается на закон

• г. Омск

Нахожусь в отпуске по уходу до 1.5 лет... задерживают ежимемечную выплату. .. организация ссылается на то что нет денег... сказала бухгалтер что с этого года вышел закон о том что если с работыиплатят по уходу то они имеют права задерживать эти деньги... имеет права выплачивать в день зарплаты даже если задерживают...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, задерживать вам выплаты пособия по уходу за ребенком работодатель не имеет право. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.