Увеличение суммы неоплаченного штрафа за нарушение правил дорожного движения в 2014 году - законность и возможные последствия

• г. Челябинск

За 2014 год был неоплаченный штраф за заезд за стоп линию в размере 500 рублей. И вчера пришло уведомление за это же нарушение 2014 года, но уже на сумму тысяча рублей. И поэтому вопрос Имеют ли право старый неоплаченный штраф увеличить вдвое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Лариса. Если вы не оплатили свой штраф вовремя, имеет полное право увеличить штраф вдвое. Все законно и никаких нарушений нет.

Добрый день, уважаемая Лариса

Если вы не оплатили его вовремя то конечно идет увеличение санкции.

Удачи Вам и вашим близким!

Да имеют. Штраф могут увеличить вдвое, если он не был оплачен в течение 30 дней с момента наложения. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, Лариса, да, увы, но по закону России старый неоплаченный во время штраф увеличить вдвое вам реально должны.