Как мне быть? Я погасил кредит полностью и досрочно а исполнительное производство не сняли и удерживают половины зарплаты!

• г. Астрахань

Как мне быть? Я погасил кредит полностью и досрочно а исполнительное производство не сняли и удерживают половины зарплаты!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Обратитесь к взыскателю, что обязательства исполнены ст. 408 ГКК РФ. Для прекращения ИП.

Добрый день. Представьте приставам доказательства уплаты долга и исполнительное производство прекратят. Пишите заявление, прикладывайте к нему справку банка о закрытии кредитного договора и полном расчете.

Здравствуйте, Камиль!

Как мне быть?

Вам следует с квитанцией об оплате кредита обратится к судебному приставу исполнителью.

Надо обратиться к приставу и предоставить подтверждающие уплату долга документы. Требовать прекращения исполнительного производства и отзыва (с работы) исполнительного листа. Затем можете обратиться в суд ко взыскателю о взыскании излишне уплаченных денежных средств.

Вам надо обратиться непосредственно к приставам с документами подтверждающими погашение кредита и заявление о прекращении исполнительного производства, а так же возврата излишне уплаченных сумм, но скорее всего их надо будет взыскивать отдельно.

Здравствуйте!

Если вы оплатили кредит полностью и досрочно, то не совсем понятно, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. В любом случае его нужно закрывать, для этого необходимо комплексное взаимодействие с приставом и банком.

Здравствуйте. Берите справку об отсутствии задолженности и идете с ней к приставам, если они ничего не делают, в суд с жалобой на бездействия пристава.