Досрочное назначение трудовой пенсии для медицинской сестры палатной - требования и возраст

• г. Вологда

Сколько нужно проработать в доме ребенка специализированном в должности медицинская сестра палатная, чтобы иметь право на досрочное назначение трудовой пенсии? И с какого возраста она будет назначена?

Ответы на вопрос (7):

Не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста. Ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы получить право на досрочную тру­довую пенсию по старости гражданам, осуществляющим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, необходимо осуществлять лечебную и иную деятель­ность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в пенсионный за разъяснениями. Полагаю, что время у Вас еще есть и законодательство о пенсиях еще изменится. Всего доброго и удачи.

Спросить
Пожаловаться

В доме ребенка специализированном есть вредные условия труда, применима ли статья 27, пункт 1, подпункт 2 о тяжелых условиях туда?

Спросить
Пожаловаться

Статья 27 ФЗ о трудовых пенсиях в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша должность включена в Список 2, то на пенсию появится право согласно условиям п.2 ч.1 ст.30 ФЗ "О страховых пенсиях" (то же самое, что п.2 ч.1 ст.27 ФЗ "О трудовых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В соответствии со статьей 58 Закона о государственных пенсиях Совет Министров Союза ССР постановляет:

1. Пенсии за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения по перечню учреждений, организаций и должностей согласно Приложению назначать:

а) учителям и другим работникам просвещения — при стаже работы по специальности не менее 25 лет;

б) врачам и другим работникам здравоохранения — при стаже работы по специальности не менее 25 лет в сельских местностях и поселках городского типа (рабочих поселках), и не менее 30 лет в городах.

Спросить
Пожаловаться

Зачислится ли льготная пенсия медсестры палатной (постовой) хирургического отделения районной больницы (отработав с 2000 по настоящее время) как год за полтора. Работаю не только на посту, но и в процедурном кабинете, в перевязочном (в ночное время и в выходные дни - ассистирую врачу при выполнении малых операций, вскрытии гнойников, делая гнойные перезвяки). В отделении также лежат травматологические и ожоговые больные, онкологическим больным провожу курс химии-терапии.

Скажите, пожайлуста, как правильно начисляется льготная пенсия операционной сестре операционного блока работающей в сельской местности? Суммируется ли льгота сельской местности 1,3 с льготой операционной сестры 1,6? Тоесть будет ли льгота составлять 1,9?

Имею ли я право на льготную пенсию, если стаж позволяет, но работала я старшей медсестрой?

Проработал 16 лет санитаром в психиатрической больнице (2-ая сетка вредности). имею ли я право по новому закону на досрочную пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение