Выдача разрешения на выдачу доверенности от имени несовершеннолетнего для снятия денег с его счета в Сбербанке - нужен ли присутствие подопечного?

• г. Краснодар

Такая ситуация есть подопечный ему 16 лет. Нам выдали постановление о предоставлении разрешения на выдачу доверенности от имени несовершеннолетнего (ФИО) в органах опеки, это нам нужно было для Сбербанка, у нас там открыт счёт на его имея, туда приходят опекунские. Скажите я с этой справкой могу приходить без него и снимать деньги или все таки с ним?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алена! Если он с этим разрешением оформит у нотариуса на Вас доверенность, то можете. А сейчас-то - нет. Спасибо за обращение!

Такая ситуация есть подопечный ему 16 лет. Нам выдали постановление о предоставлении разрешения на выдачу доверенности от имени несовершеннолетнего (ФИО) в органах опеки, это нам нужно было для Сбербанка, у нас там открыт счёт на его имея, туда приходят опекунские. Скажите я с этой справкой могу приходить без него и снимать деньги или все таки с ним?

Вам необходимо оформить доверенность.

Добрый день, уважаемая Алена

Если есть доверенность то можете снимать без него самостоятельно.

Удачи Вам и вашим близким!