Как получить российское гражданство, не потеряв украинское - возможно ли через суд?

• г. Краснодар

Я-гражданка Украины. Хочу получить российское гражданство. Не теряяукраинского. Возможно? Получаяпаспорт, я получаю и российское гражданство? Имею в Крыму парализованную маму, за которой ухаживаю и подаренную квартиру в Крыму. Родилась в России. ВКрыму прожила более 20 лет (с детства и до 25 лет, пока не вышлазамуж и не уехала в Украину. В Украине остались сын и муж, к которым я езжу периодически. Какие у меня шансы получить рос. паспорт? Могу ли я его получить через суд. (В Крыму ходила в садик, школу, училась в техникуме, работала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ксения. Нет это невозможно. На украине иметь двойное гражданство, российское и украинское - В настоящее время запрещено. Получить российский паспорт очень непросто. Начните с оформление рвп.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации наличие двух гражданств допустимо, так что можете

Благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Ксения

Обращайтесь в ФМС и получите РВП, ВНЖ и так далее. Украина не признает двойное гражанство

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

1. Нет. В процессе получения Российского гражданства Вас обяжут отказаться от гражданства Украины.

2. По программе переселения соотечественников вполне реально получить гражданство в течении года.

3. Обращение в суд не поможет, так как Вы не проживали в Крыму на момент его присоединения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить российское гражданство? Если я родилась на Украине и являюсь гражданкой Ураины. А моя мама родилась, училась и работала в России при СССР. А после вышла замуж и уехала на Украину. И теперь у неё национальность Русская, а паспорт украинский. И проживает на данный момент она на Украине. Помимо всего. Я замужем за гражданином РФ который является Москвичом и проживает в Москве.

Хочу получить гражданство россии В данный момент я гражданка украины родилась в россии прожила 17 лет и уехала на украину где и проживаю уже 50 лет. в россии проживают мама папа есть квартира. Как получить гражданство.

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Могу ли я оформить гражданство украины? Я гражданка России родилась на Украине родители украинцы закончила украинскую школу и техникум.

Я гражданка Молдовы, имею вид на жительство в Украине. В ноябре 2013 года сдала документы на гражданство Украины, могу ли я получить гражданство России в упрощённом порядке в связи с событиями в Украине?.. Муж гражданин Украины, сын гражданин Украины будут брать российское гражданство так как мы русскоговорящие, дети ходили в русский садик, закончили русскую школу мы опасаемся за их и нашу судьбу.. Помогите нам пожалуйста..

Я гражданка Украины училась в Москве в школе и техникуме 10 лет назад проживаю более 15 лет в России Родители граждане Украины Бабушка после войны при СССР из Брянской области переехала мое место рождения и прописка в Украине Как мне получить Российское Гражданство?

Хочу получить рос гражданство, Имею квартиру в Крыму, там же проживает парализованная мама, за которой я ухаживаю (гражданка РФ, бывший учитель русс языка) Из Украины выписалась, чтобы не потерять подаренную мамой квартиру до референдума. С чего начинать, чтобы получить паспорт. Могу ли я не бояться за квартиру? Ради квартиры хочу получить гражданство. Поможет мне гражданство в этом? Как прописаться в своей (подаренной квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 6-и лет проживаю в Грузии ходил там в школу. Поскольку я родился в Украине (в Донецке) , в 17 лет я обртатился в посольство Украины и там оформили доверенность чтобы мой дядя в Украине смог для меня оформить паспорт гражданина Украины. Я получил паспорт, и сейчас хочу поехать в Украину автобусом через Россию с удостоверением, Возвращение в Украину. Какие проблемы могут возникнуть у меня в пограничном контроле России?

Я гражданка Украины, в этом году вышла замуж и на данный момент проживаю в России, имею несовершеннолетнюю дочь от первого брака в Украине. Я родилась в России в 14 лет получила паспорт Российской федерации а потом с родителями уехали в Украину и приняли там гражданство. Подскажите могу ли я восстановить гражданство России или получить его в быстрые сроки. Ребенок учиться здесь в школе требуют документ. Зараннее большое спасибо!.

Мне 15 лет. Гражданка Украины. В Украине паспорт получают в 16 лет. Гражданства РФ нет, но и от Украинского гражданства не отказывалась. Мне придется возвращаться в Украину, чтобы получить паспорт или можно получить его в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение