Как правильно распределить алименты между детьми при разводе с женой, когда дочь живет с отцом, а сын – у бабушки?

• г. Смоленск

Как разделить алименты на детей? С женой в разводе, детей двое. Дочь живет отдельно от матери, со мной (отцом).

Деньги дочери не дает и ничего не покупает за алименты. Сын то же живет почти всегда у бабушки.

Ответы на вопрос (8):

Алименты выплачиваются по соглашению между родителями или вопрос об их взыскании решается в судебном порядке. Можете взыскать с матери алименты на содержание дочери.

Добрый день, если вы не можете договориться с женой в досудебном порядке, то следует обратиться в суд с исковым заявлением вас.

Если один ребенок живет с вами, то вы не должны платить ей алименты вообще, подайте сами на нее на алименты и на определение места жительства ребенка с вами, и суд присудит что никто никому ничего не должен.

Здравствуйте! Алименты можно взыскать в суд. порядке или по соглашению сторон. В соответствии со ст. 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Здравствуйте, если есть сомнения в целевом расходовании алиментов, то есть смысл обратиться в суд с заявлением о том, чтобы часть алиментов перечислялись на отдельный счёт ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Вы бы сначала свои условия раздела обозначили бы. Можно алименты вообще снизить, например. Только через суд.

Как разделить алименты на детей? С женой в разводе, детей двое. Дочь живет отдельно от матери, со мной (отцом)

Деньги дочери не дает и ничего не покупает за алименты. Сын то же живет почти всегда у бабушки.

Если кому-то из делтей уже исполнилось 14 лет, можно переводить алименты непосредственно на счет ребенка.

Здравствуйте, раз дочь живет с вами, а сын с бабушкой, то можно подать иск в суд на освобождение вас от уплаты алиментов. Также можно взыскать с нее алименты.