Объем профессиональной переподготовки на воспитателя для юристов - сколько часов достаточно?

• г. Тула

Имею высшее юридическое образование, хочу пройти профессиональную переподготовку с присвоением квалификации на воспитателя, какого количества часов будет достаточно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Необходим такой объём часов, на основании которого Вам выдадут диплом о переподготовке по ДПО "Дошкольное образование и воспитание".

У образовательной организации должна быть лицензия, приложением к котрой указана данная программа. Аккредитации нет, не нужно по программам ДПО.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499

«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам»

12. Формы обучения и сроки освоения дополнительной профессиональной программы определяются образовательной программой и (или) договором об образовании.* (11) Срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки — менее 250 часов