Отказали в признании инвалидности после ампутации и требуют работать с повреждением второй руки

• г. Иваново

Я инвалид производства. Ампутация правого предплечья имею 3 группу 60 процентов. В данное время повредила левую руку (не хочет работать, не поднимается и не удерживает кисть) Отказали в 2 группе и выписали на работу. Ну ведь такого не может быть?!

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь на повторное переосвидетельствование на МСЭК, в случае отказа оспаривайте в суде, ходатайствуйте о проведении судебно-медицинской экспертизы. Обратитесь в Росздравнадзор.

Удачи Вам.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать на апелляцию и пройти повторно МСЭ по данному поводу. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

В суд обращаться к моему большому сожалению не имею возможности. Нет денег. Я в месяц получаю 6 тысяч. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.

В суд не нужно обращаться. Обжалование решения МСЭ

Срок для обжалования решений бюро и главного бюро - месяц с момента принятия спорного решения (п. п. 42, 45 Правил).

Заявление об обжаловании решения бюро подается либо в бюро, проводившее МСЭ, либо в главное бюро соответствующего субъекта РФ.

Заявление об обжаловании решения главного бюро подается либо в главное бюро, проводившее МСЭ, либо в Федеральное бюро.

В течение месяца со дня поступления заявления главное бюро МСЭ или Федеральное бюро МСЭ должно провести повторную МСЭ и на основании полученных результатов вынести решение по жалобе (п. п. 43, 45 Правил).

Если Вы надумаете обращаться и обжаловать, то вправе обратиться в прокуратуру. Ваше обращение в суд будет бесплатным. Удачи и всего самого доброго.