Как получить группу инвалидности при 20% утраты трудоспособности и ампутации двух пальцев левой кисти?

• г. Сыктывкар

Имею 20 процентов утраты трудоспособности после производств. Травмы ампутация 2 пальцев левой кисти. Получаю пособие. Но с годами стало тяж. работать физ. могу ли получить группу инв.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"закреплен порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина.

Да вы в праве пройти медицинскую комиссию.