Законно ли без моего ведома записывать мой разговор на диктофон.

• г. Екатеринбург

Законно ли без моего ведома записывать мой разговор на диктофон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запись разговора на диктофон не является противоправным действием, а вот ее использование может нарушить Ваши права.

Все зависит кто и с какой целью записал и использовал запись. Например все использования технических средств в оперативных целях проводится с санкции прокурора и суда. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.