За какой период времени проверяет ГИТ при плановой проверке.

• г. Смоленск

За какой период времени проверяет ГИТ при плановой проверке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Периодичность проведения проверки трудовой инспекцией, согласно ч. 2 ст. 9 Федерального закона № 294-ФЗ от 26 декабря 2008 г, как при документарном виде плановой проверки, так и при выездной - не чаще одного раза в три года.