Изменения в законодательстве - Статья 116 УК переходит из разряда уголовных в административные дела

• г. Москва

В декабре прошлого года (2016) заведено уголовное дело по ст.116 УК. В этот понедельник (23.01) дело передано в суд. А вот сегодня ГосДума приняла закон, который переводит эту статью из разряда уголовных в административные! Так вот вопрос: человека всё-таки будут судить по 116 как уголовной? Или её переведут в административное дело? P.S. Преступление совершено впервые.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Привлекут к уголовной ответственности так как этот законопроект только при принимать будут ничего не утвердил президент. Всего хорошего вам.