Я согласна что удвоился, должны платить ведь только удвоенный штраф, а у нас получается утроился.

• г. Пермь

Я согласна что удвоился, должны платить ведь только удвоенный штраф, а у нас получается утроился.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы не правы. Происходит не увеличение штрафа в 2 раза, а на Вас накладывается штраф за правонарушение, выразившееся в неоплате штрафа в установленный законом срок, в двойном размере от суммы неоплаченного своевременно штрафа.

Я согласна что удвоился, должны платить ведь только удвоенный штраф, а у нас получается утроился.
Удвоился по решению суда, это наказание, но оплату штрафа никто не отменял. Можете не платить, тогда просто арестуют и не надо будет платить штраф.