Возможно ли разделить штраф на две части и оплатить в течение 30 дней?

• г. Хабаровск

Мужу присудили 30 тыс. руб. штраф за вождение в не трезвом виде, оплатить надо в срок 30 дней. А можно ли сумму разделить по 15 и оплатить в течение 30 дней?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для этого нужно написать в суд, вынесший Постановление о рассрочке исполнения Постановления суда. Согласно ст. 31.5 КоАП РФ, рассрочку могут дать до 3 месяцев.