Изменения после достижения 18 лет - Какие пособия и выплаты мне доступны?

• г. Барнаул

Мне исполнилось 18. Я получала опекунское пособие (родители живы) после 18 летия мне сказали что пособие перестанут платить, сказали что теперь я переходу на гос. обеспечение и выплаты будетпроизводить колледж (учусь на очном) но в колледже сказали что пособие мне платить не будут по тому что я по опеке но не по потере кормильца (сказали если бы родители были бы мертвы тогда платили бы). Какие пособия или выплаты мне полагаются?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Все что вам полагается вам расскажут в опеке. Опека ведь была установлена в связи с конкретными обстоятельствами например в связи с лишением родителей родительских прав поэтому у вас статус ребенка сироты остается. Проблема только в одном ваши родители обязаны были платить алименты выясните еще и где они. по вопросу защиты прав можете обратится к прокурору.