Влияет ли служба в Советской Армии и учеба в ВУЗе на начисление страховой пенсии при общем стаже 42 года и больше 25 лет?

• г. Краснодар

При начеслении страховой пенсии учитывают ли стаж служба в Советской Армии по призыву и учёба в ВУЗе (стационар) по направлению от предприятия Общий стаж 42 года И идет ли начесление к пенсии при наработке свыше 25 лет Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Служба да засчитывается в общий стаж. А учеба в страховой стаж не засчитается. Основание простое во время учебы в пенсионный фонд перечислений не было.

Здравствуйте! Служба в Армии засчитывается, а учеба в ВУЗе засчитывается в случае, если Вы начали трудовую деятельность до поступления в ВУЗ.

В период обучения предприятие оплачивало мне ежемесячно степендию 46 руб. Расходы отчисления из определённого фонда предприятия... где логика...

Возможно у Вас был ученический договор с предприятием, согласно которого вы получали стипендию. Но со стипендии пенсионные отчисления не платятся, вот почему данный стаж по новому законодательству не засчитывается в страховой стаж.