Влияет ли служба в Советской Армии и учеба в ВУЗе на начисление страховой пенсии при общем стаже 42 года и больше 25 лет?

• г. Краснодар

При начеслении страховой пенсии учитывают ли стаж служба в Советской Армии по призыву и учёба в ВУЗе (стационар) по направлению от предприятия Общий стаж 42 года И идет ли начесление к пенсии при наработке свыше 25 лет Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Служба да засчитывается в общий стаж. А учеба в страховой стаж не засчитается. Основание простое во время учебы в пенсионный фонд перечислений не было.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Служба в Армии засчитывается, а учеба в ВУЗе засчитывается в случае, если Вы начали трудовую деятельность до поступления в ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

В период обучения предприятие оплачивало мне ежемесячно степендию 46 руб. Расходы отчисления из определённого фонда предприятия... где логика...

Спросить
Пожаловаться

Возможно у Вас был ученический договор с предприятием, согласно которого вы получали стипендию. Но со стипендии пенсионные отчисления не платятся, вот почему данный стаж по новому законодательству не засчитывается в страховой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Учитывается ли в двойном размере в страховой стаж для начисления пенсии служба по призыву в Советской армии если до призыва была учеба, а после увольнения последовала работа на предприятии.

Учитывается ли в двойном размере в страховой стаж для начисления пенсии служба по призыву в Советской армии 1979-1981 г.г., если до призыва была учеба, а после увольнения последовала работа на предприятии.

Входит ли в общий трудовой стаж при начислении пенсии учеба в ВУЗе по направлению предприятия с 1976 по 1982 г.? Предприятие выплачивало стипендию. Трудовой стаж до поступления был.

Учеба в вузе по направлению от предприятия входит в общий трудовой стаж при начислении пенсии в 2015 г.?

При пенсионном стаже былаисключена учёба в Вузе. Служба в Армии входит в стаж. А учёба на военной кафедре ВУЗа может быть занесена в стаж при начислении пенсии?

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли учёба в техникуме, - потом была сразу служба по призыву в армии, затем по направлению от командира войсковой части учёба на подготовительных курсах при ВУЗЕ, затем учёба в этом же ВУЗЕ. Входят ли все эти учёбы в страховой стаж в пенсию по старости?

При начислении пенсии отказались включить в стаж годы воинской службы в Советской Армии по призыву, мотивируя это тем, что служба проходила не в СССР, а на территории другого государства - ГДР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение