Финансовые трудности с автокредитом - что произойдет, если перестану платить?

• г. Нижний Новгород

У меня автомобиль в автокредите аймни банк платила 3 года больше плдатить не собираюсь. Да мне еще навязали страхование жизни и включили в стоимость кредита машина стоит 350 тыс со страховклй насчитали 480 тыс и всего оплатить надо 780 тыс. возникли финансовые трудности. Что будет если перестану платить? Думаю заберут автомобиль так как он в залоге и птс тоже в банке. Если заберут авто я им что то буду должна или все мы квиты хотя выплатила почти 500 тыс.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, тут нужно договор смотреть. Так есть необратимые риски. Просрочки есть? Ст. 819 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

И автомобиль заберут, еще и должны можете остаться: за каждый день просрочки начисляется пеня, штраф, читайте свой кредитный договор, к моменту, когда банк обратиться в суд может пройти много времени и продажа автомобиля не покроет вашего долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скорее всего до того как изъять автомобиль банк обратится в суд для взыскания с Вас неоплаченной суммы. Та сумма, которая будет указана во вступившем в законную силу решении суда и будет ваша задолженность перед банком, которую Вы будете обязаны погасить. В том случае если машина будет реализована банком сумма задолженности уменьшится на ту сумму по которой продан автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в случае лишения банка лицензии у него появится правопреемник, который и заявит о своих правах. Могут удерживать с доходов в счет долга, могут арест на имущество наложить (телевизор, другие предметы роскоши).

Спросить
Пожаловаться

А за что я им буду должна платить если заберут авто я им выплатила уде больше стоимости авто и даже если суд присудит мне что то у меня нет ничего кроме ато этого и еще этот банк лишили лицензии кому и что я буду должна?

Спросить
Пожаловаться

У меня автокредит в аймани банке. Брала машину стоимость 350 тыс навязали страховку и включили в стоимость кредита получается проценты насчитали с 480 тыс платить почти 800 тыс. платила 3 года теперь финансовые трудности что будет если перестану платить? Заберут машину? И на этом все? еще вопрос банк лишили лицензии они все равно смогут забрать авто?

Автомобиль купил по автокредиту. Авто в залоге у банка. Предприятие где работал ликвидировалось. Трудности найти работу что б оплачивать кредит. Как вернуть авто банку? Что от меня требуется? Будут с меня брать какие-то деньги банк и налоговая? У меня нечем платить кроме пенсии.

Машина в залоге в банке просрочка по банку банк подал в суд машину заберут? Скоро суд если я буду платить кредит машину могут оставить?

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

Купил машину в кредит плачу вовремя. Приходит извещение что машина в аресте и в залоге у банка в другом городе у меня птс не дубликат а взамен и она в банке как быть если машину заберут мне придется кредит дальше платить? И как вернуть деньги которые я выплатил банку.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы брали потребительский кредит на машину, ежемесячный платеж составляет 33 тысячи рублей, полгода платили исправно, но сейчас возникли финансовые трудности. Вопрос такой может ли банк забрать авто, оно в залоге у банка, если мы будем пока платить по 15 тысяч рублей.

Если я беру кредит в банке сумма 600 тыс. И оставляю в залог квартиру стоимостью 780 тыс (кадастровая стоимость) и сразу в банке сообщаю что кредит отдавать не собираюсь, ограничится ли банк отъёмом квартиры и внесением в чёрный список? Или ещё что то с меня будут удерживать? (стоимость квартиры перекрывает кредит и проценты по нему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Машина в кредите, и соответственно в залоге у банка. Платила исправно год без просрочек. Потом возникли финансовые трудности, небыло возможности оплачивать. Банк подал в суд и выиграл. На мировую идти не хотят. В реструктуризации кредита отказывают. Сейчас финансовое положение улучшилось, Готова оплачивать ежемесячно равными платежами. Но суд уже прошел. Авто хотят забрать. Как быть чтобы не отдавать машину? Заранее спасибо за ответ.

Взял кредит в банке под залог птс. Появились финансовые трудности. Не платил. Может ли банк забрать автомобиль без моего ведома или решения суда?

У меня 2 кредита в одном банке: денежный и автокредит. По автокредиту в залоге у банка ПТС на машину. Уже 5 месяцев просрочка в банке по автокредиту. У меня такой вопрос: Если этот кредит до окончания срока будет оплачивать третье лицо, то после окончания кредита может ли банк не возвращать ПТС до тех пор, пока я не погашу денежный кредит и можно ли как-то заверить натариально, что после окончания кредита машина переходит третьему лицу (который оплачивал кредит)? И как можно не платить пени за просрочку, которую насчитал банк за эти 5 месяцев. По договору за 1 день просрочка составляет 0,6%,это 18 % в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение