Финансовые трудности с автокредитом - что произойдет, если перестану платить?

• г. Нижний Новгород

У меня автомобиль в автокредите аймни банк платила 3 года больше плдатить не собираюсь. Да мне еще навязали страхование жизни и включили в стоимость кредита машина стоит 350 тыс со страховклй насчитали 480 тыс и всего оплатить надо 780 тыс. возникли финансовые трудности. Что будет если перестану платить? Думаю заберут автомобиль так как он в залоге и птс тоже в банке. Если заберут авто я им что то буду должна или все мы квиты хотя выплатила почти 500 тыс.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Да, тут нужно договор смотреть. Так есть необратимые риски. Просрочки есть? Ст. 819 ГК РФ.

И автомобиль заберут, еще и должны можете остаться: за каждый день просрочки начисляется пеня, штраф, читайте свой кредитный договор, к моменту, когда банк обратиться в суд может пройти много времени и продажа автомобиля не покроет вашего долга.

Здравствуйте! Скорее всего до того как изъять автомобиль банк обратится в суд для взыскания с Вас неоплаченной суммы. Та сумма, которая будет указана во вступившем в законную силу решении суда и будет ваша задолженность перед банком, которую Вы будете обязаны погасить. В том случае если машина будет реализована банком сумма задолженности уменьшится на ту сумму по которой продан автомобиль.

Здравствуйте, в случае лишения банка лицензии у него появится правопреемник, который и заявит о своих правах. Могут удерживать с доходов в счет долга, могут арест на имущество наложить (телевизор, другие предметы роскоши).

А за что я им буду должна платить если заберут авто я им выплатила уде больше стоимости авто и даже если суд присудит мне что то у меня нет ничего кроме ато этого и еще этот банк лишили лицензии кому и что я буду должна?