Как получить права категории В, если уже есть права категории С - нужно ли обучение или достаточно экзамена?

• г. Сыктывкар

В 2012 году сын получил права категории С. Сейчас хочет получить категорию В. Необходимо ли учиться в автошколе. Или можно пройти сдачу экзамена без обучения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В 2012 году сын получил права категории С. Сейчас хочет получить категорию В. Необходимо ли учиться в автошколе. Или можно пройти сдачу экзамена без обучения? Спасибо.

Конечно, необходимо учиться.

Здравствуйте! Просто сдать нельзя. Процедура такая же как и при обучении/получении прав с категорией С. Все заново, учиться, сдавать, получать.