Муж находится в заключении, как ему оформить отказ от доли квартиры, приобретаемой на материнский капитал.

• г. Ставрополь

Муж находится в заключении, как ему оформить отказ от доли квартиры, приобретаемой на материнский капитал.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь! Муж может оформить отказ от доли в местах лишения свободы, удостоверит начальник колонии, закон наделяет его такими полномочиями.

Удостоверенные начальником исправительной колонии документы приравниваются к нотариальным. Поэтому составьте документ и в 3-х экземплярах передайте мужу. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

При этом обязательно ли оформлять мужу разрешение на покупку недвижимости?

Здравствуйте! Согласие на покупку недвижимости не требуется. Нужно только отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средства МСК. Данный отказ, удостоверенный начальником ИУ предоставите в УПФР.