Фирма должна долг за бензин с 2014 года в размере 219 тыс. рублей и объявлена банкротом - можно ли использовать служебную машину стоимостью 75 тыс. рублей для погашения долгов и как это лучше сдел

• г. Саранск

Фирма должна денег за бензин с 2014 года долг около 219 тыс., денег нет фирма банкрот. , у меня есть служебная машина, могу ли я взть за долги эту машину, ее остаточная стоимость около 75 тыс рублей? ИЕсли можно как лучше всего это сделать? Сдавались чеки постоянно принимались к отчету, но не оплачивались.

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала надо включить себя в список кредиторов, если вы не в нем. Далее к приставам-исполнителям и там выяснить возможность осуществления данных действий.

Если вы не подавали заявление о включении себя в список кредиторов, тогда вам будут выплачивать долг последнему-в порядке очереди.

Здесь надо документы изучать, на одних словах позицию не построишь.

Вы можете удерживать эту машину у себя в порядке обеспечения их обязательств перед вами, но обратить ее в свою собственность вы не сможете.