Возможно ли избежать страховки CASCO при лизинге автомобиля?

• г. Подольск

Могу я, не платить каско, если моя машина находится в лизинге. Взяли машину 2014 году, она на балансе у лизингодателя, а остаточная стоимость этой машины списана.

Ответы на вопрос (1):

Руководствуйтесь договором лизинга

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: каско по договору лизинга.

В 2013 году взяли машины в лизинг, в договоре указано: планируемые дополнительные расходы, связанные с реализацией договора лизинга, складываются:

стоимость страхования предмета лизинга каско на 12 месяцев плюс стоимость осаго на 12 месяцев, год не указывается.

Вопрос: нужно ли каждый год платить страховки или они включены в ежемесячный платеж по лизингу.?

еще написано, что доп. расходы лизингодателя включены в состав лизинговых платежей.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: был заключен договор лизинга на машину между лизингодателем и лизингополучателем. Продавца машины выбрал лизингополучатель. Какая-то часть лизинговых платежей уже была выплачена лизингополучателм лизингодателю. В настоящее время машина часто ломается, и лизингополучатель хочет расторгнуть договор купли-продажи машины. Какие его действия в этой ситуации: написать претензию продавцу с требованием расторгнуть договор из-за некачественного товара, но ведь договор купли продажи заключали продавец и лизингополучатель? Или претензию должен писать лизингодатель? Или лизингодатель и лизингополучатель вместе могут подписать претензию? И каким образом лизингодателю не потерять деньги? Как вообще, по какой схеме происходит расторжение договоров купли-продажи, и лизинга? Лизингодателю лизингодатель возвращает уплаченные им лизинговые платежи, а лизингодателю продавец возвращает уплаченную стоимость машины? Каковы действия в случае некачественного товара каждой из трех сторон-лизингополучателя, лизингодателя и продавца? Заранее спасибо за ответ. Срочно!

Я отездила на машине 11 месяцев машина новая. Попала в аварию. Страховая признала мою машину тотальной по каско. Какую сумму они мне предложат? Как высчетать 11 месяцев эксплуатации машины, если стоимость её 548 800

В компании наложен арест приставами на счета, переоформление машин в ГАИ. Компания не может платить, потому что только со счетв этой компании. Машина находится в лизинге. Можно ли переоформить машину, если лизингодатель сделает договор Цессии на другую фирму? ГАИ разрешит переоформить? Собственник то по сути является Лизингодатель?

Машина в лизинге, подошел следующий платеж по каска, попросили поменять страховую, в связи с тем что страховая которую предоставил лизенгодатель уже в течении полу года не востанавила машину после дтп, а другие страховые отказываются страховать машину по каска до момента восстановления машины. Что делать?

Виновник ДТП предприниматель ИП, машина в лизинге, денег у него нет, машину лизингодатель у него забрал. Могу ли я предъявить иск в лизингодателю за ущерб авто.

Попала на арендованной машине в аварию (Яндекс. Такси) виновник ДТП я, машина находится в лизинге, есть каско. Арендодатель говорит ремонт машины с меня? А как же каско?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Лизингодатель по договору лизинга расторгает договор по своей инициативе, платежи платились год, в лизинге была машина, машину забирают, можно ли вернуть уже оплаченные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение