Возможности получения пособий и денежных выплат для 21-летнего гражданина РФ, проживающего в Москве без родителей

• г. Москва

Хотел спросить могу ли я получать какие нибудь пособия

Мне 21 я гражданин РФ проживаю в Москве учусь в красногорском техникуме на 2 курсе

Ррдителей нет Свидетельство о смерти матери есть

Отца с детство не видел он записан в свидетельство о рождении со слов матери фамилия и имя отца не верная поэтому такого человека нет.

Какие пособия или денежные выплаты я могу получать и что мне требуется сделать. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете претендовать на пенсию по потере кормильца в связи со смертью матери, обращайтесь в пенсионный фонд по месту регистрации.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту проживания для признания вас сиротой, выплаты вам социальной стипендии, пенсии по потере кормильца, если вы обучаетесь на дневном отделении.

Если до этго вы получали пенсию по потере кормильца, то можете предоставить в ПФ справку, которая подтверждает ваше обучение на очном отделении, вам должны выплачивать пенсию до окончания вашего обучения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Доброго времени суток! Вы можете рассчитывать на пенсию по потере кормильца если будете обучаться до 23 лет по очной форме. - обратитесь в пенсионный фонд.