Возможно ли получить пенсию по старости раньше 55 лет при 8 лет 11 месяцев северного стажа, общем стаже 14 лет 10 месяцев и наличии 4 детей, младшему из которых 14 лет?

• г. Владивосток

Дата моего рождения 1964 г, У меня есть 8 л.11 мес. северного стажа, общий стаж 14 л.10 мес. , 4 детей, младшему 14 лет. Возможно ли мне получить пенсию по старости раньше 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Увы, у Вас не хватает для этого северного стажа. Право на получение северной пенсии имеют мужчины, достигшие 55-летнего возраста и женщины в возрасте 50 лет при условии, что они имеют стаж работы в районах Крайнего Севера не менее 12 лет, или же не менее 17 лет в местностях, приравненных к ним. Их общий страховой стаж при этом, соответственно, составляет не менее 25 и 20 лет.