Как получить компенсацию за покупку квартиры по жилищному сертификату после увольнения из армии в 2007 году?

• г. Владивосток

Помогите по вопросу? Я военнослужащий, уволенный в 2007 году, сейчас мне 54 года. В 2007 году купил квартиру по жилищному сертификату. Вопрос: имею ли я право получить компенсацию (13%, или как правильно называется?) с покупки квартиры? Какие документы нужны для оформления и в какую организацию их нужно предоставить? Заранее спасибо за понимание и благодарен за ответ. С уважением, Андрей!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

К сожалению нет. Во-первых налоговый вычет это возврат налога из бюджета уплаченного за определенный период, в рамках потраченных собственных, (а не привлеченных) средств на покупку жилья. Во вторых, срок давности уже истек.