Бывшая супруга требует деньги за выписку детей из моего дома - имеет ли она право жить там?

• г. Благовещенск

Я развелся а бывшая супруга требует денег за выписку детей с моего дома, иначе говорит приеду и будем жить у меня в доме, прописаны только двое не совершенно летних дитей, она не прописана а дом мне достался по дарственной во время брака с ней. имеет ли она права жить в моём доме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, супруга не имеет никакого права на проживание, если она не прописана у вас и дом принадлежит только Вам лично.

Если дом принадлежит только вам, то вселиться бывшая супруга может только с вашего согласия, поэтому её требования являются неправомерными.

--- Здравствуйте, мало ли что супруга не требует, и не факт что получив деньги она снимет детей с регучёта. Говорите что обратитесь в орган опеки и в суд, и определите место жительства детей с вами, если у неё нет собственного жилья. А она не имеет права проживать в вашем доме, даже если и дети там зарегистрированы. Удачи Вам и всего хорошего.

Дом получен по дарственной, разделу не подлежит и распоряжаться имеете право на свое усмотрение. Имеете право устранять препятствия пользования своим имуществом. Снимать с регистрации. А дети, если суд определил их проживание с матерью, должны и зарегистрироваться по ее м/ж.С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !