Оформление патронажа по уходу за мужем инвалидом 2-й группы - необходимые документы и процедура

• г. Краснодар

Могу ли я оформить патронаж по уходу за мужем так как он инвалид 2-й группы, правая сторона парализована, я уже 10 лет за ним ухаживаю. Если "да",токакие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете. Обращайтесь в орган опеки и попечительства по месту постоянной регистрации, по перечню документов уточняйте в опеке.

Порядок организации деятельности органов опеки и попечительства Краснодарского края по установлению, осуществлению и прекращению патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности, в Краснодарском крае утверждён приказом № 630 от 21 мая 2013 года.

Отдел опеки и попечительства Краснодарского края

Адрес:

350000, г.Краснодар, ул.Чапаева, 58,

тел. (861) 259-03-27,

факс (861) 259-00-97,

Начальник отдела телефон 255-80-91.

Специалисты отдела: телефон 255-80-91

e-mail: msrsp@krasnodar.ru