Банк блокирует зарплатную карточку, несмотря на разблокировку со стороны службы взыскания - что делать и кто прав?

• г. Казань

У моей бывшей жены заблокировали зарплатную карточку сбербанка в счет уплаты возмещения ссудных денег от бюро занятости. Через неделю служба взыскания сообщила, что карточка будет разблокирована и деньги будут возвращены... Но прошло уже 2 месяца, а на счету-60 000 рублей и карточка заблокирована, а деньги на неё организация работодатель переводит. В службе взимания долгов объясняют, что это банк не хочет разблокировать. Как быть? Кто прав? Ведь вроде по закону судебные приставы не могут блокировать зарплатную карточку и оставлять человека без средств к существованию. По договору погашения долга, она ежемесячно выплачивала по 1000 рублей. Как быть? Надо ли подавать на них в суд?

Ответы на вопрос (2):

Приставы не работают в вашем случае - что-то не дослали банку, обратитесь к старшему судебному приставу с жалобой что не можете разблокировать счет.

Непонятно, что за служба взыскания и на каком основании происходит взыскание, если вынесенное решение и взыскание происходит на основании исполнительного листа приставами то не могут с очередного платежа более 50%, если должны самому банку, то он может списывать все.