Как разблокировать пенсионную карточку после блокировки судебным приставом и как пожаловаться на хамство властей

• г. Севастополь

Мне судебный пристав заблокировала пенсионную карточку. Уже прошло пол года и по моим подсчётам выходит что при списании всей моей пенсии долг должен быть уже закрыт. Сегодня я позвонила приставку и спросила когда будет разблокированна карта на что мне в грубой форме сказали что списание идёт по 1500 р у месяц и чтобы я немедленно погосила весь долг. На мои вопросы почему тогда полностью заблокировали карточку полностью посыпались оскарбления. Как мне разблокировать карточку и как пожаловаться на хамство судоисполнителя?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Так по ст.50 запросите документы у пристава ИП.

Добрых времени суток!

Изучите исполнительное производство, снимите копии. Можете обжаловать действия приставов в суд, ст.218 КАС РФ.

. Удачи Вам и всего хорошего и доброго!

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет поступает пенсия. Тогда арест снимут, но до 50 % могут удерживать.

Здравствуйте! Пожаловаться вы можете старшему судебному приставу. Пожалуйста Также вы можете потребовать для ознакомления исполнительное производство, вам будет тогда ясно Какая именно сумма снималась с с вашего счёта. Также предоставьте справку о том, что на счёт приходит пенсия и напишите заявление о снятии ареста.

Добрый день!

Возьмите выписку из банка по своему счету, с которого происходили списания, и идите к своему приставу для проведения сверки. Возможно, часть ваших денег где-то зависла, этот вопрос сам не решится пока вы не предоставите документы о перечислении.

Обратитесь в Пенсионный фонд, не могут у вас списывать более 50 процентов согласно ст. 99 Закона об исполнительном производстве, также в суд - на обжалование действий пристава по ст. 360 КАс подавайте иск.

Доброго вам времени суток. В Данном случае подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счёта. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.