Можно ли забрать исполнительный лист от приставов после развода без свидетельства?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: Мы с мужем развелись три года назад и после развода стали снова жить, я до сих пор не забрала исполнительный лист от приставов, что нам делать? Т.к. на руках у нас нет никакого свидетельства. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Поясните о каком исполнительном листе у приставов идёт речь? Об алиментах? Можете забрать в любое время его, написав заявление.

Добрый день! В чем Ваша проблема? При чем здесь исполнительный лист и расторжение брака? После расторжения брака, если оно было через суд, необходимо получить решение и обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжения брака. Если Вы этого не сделали, то это не говорит о том, что Вы не разведены. Если вопрос в этом.

Брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда о расторжении брака. Причём тут исполнительный лист?

Добрый день, уважаемая Екатерина

Исп лист по алиментам можете забрать у приставов написав заявление о прекращении исп производства

Удачи Вам и вашим близким!