У жены назначена 3 группа инвалидности - сомнительное предложение ПФР о пакете бесплатных лекарств и выплатах

• г. Барнаул

Моей жене назначили 3 группу инвалидности. При постановке на учет в ПФР ей сказали, что часть денег будут выплачивать деньгами, а часть идет на пакет бесплатных лекарств. Жена хотела отказаться от пакета, так как лекарства стоят всего 250 р.. На что ей заявили, что отказаться от пакета можно только с октября месяца и выплачивать будут только с Нового года. Законно ли это? Что можно сделать? Срок инвалидности С 1.02.2017 г. по 15.01.2018 г.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вашу жену уже проконсультировали, (отказаться от соц. пакета можно только с 1 октября 2017 года, а выплату будет получать с 1 января 2018 года) больше добавить нечего. Удачи Вам, и всего хорошего.

Добрый день. Это законно. Как перейти на соцпакет, так и отказаться от него можно только один раз в год и именно в том порядке, о котором Вам сообщили.