Вопрос о возможности компенсации потери при получении инвалидности и отказе от пакета на лекарства

• г. Брянск

14 октября прошлого года муж получил инвалидность 1 группа. При оформлении пенсии по инвалидности в пенсионном сказали, что мы не можем отказаться от пакета на лекарства на ближайший год, т.к. отказаться можно было только до 1 октября, а инвалидность мы получили 14 октября. Лекарств нам конечно никто не выдал необходимых, т.к. их просто нет. В итоге мы потеряли за год приличную сумму. Вопрос, можно ли эту сумму как-то компенсировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

увы --не можете--законом не предусмотрена компенсация.