Что делать, если купленная в кредит машина, находящаяся в залоге у банка, не подлежит восстановлению после ДТП? Можно ли ее сдать на утилизацию?

• г. Нижний Новгород

Купил машину в кредит. Машина в залоге у банка. На прошлой неделе машина попала в ДТП вастановлению не подлежит. Как мне быть. Смогу ли я ее сдать на утилизацию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Обратитесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. СК переведет деньги в погашение кредита. Уведомите банк о приведении в непригодность предмета залога.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь в страховую компанию. Страховая выплата будет перечислена банку. Кроме того, нужно смотреть договор со страховой. Они имеют право забрать остатки автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Валерий.

Обращение в страховую - это безусловно. Единственное, что хочется добавить, это возможность передать годные остатки страховщику по заявлению, в связи с чем страховщик будет обязан произвести выплату указанной в договоре страховой суммы за минусом стоимости тех комплектующих, которые были указаны в описи при заключении договора страхования и которые вы страховщику не вернули, в связи с чем при передаче транспортного средства смотрите внимательно, все ли указали в акте передачи транспортного средства и обязательно собирайте все копии документов с отметками о передаче их страховщику в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения страховщиком своих обязанностей для последующего обращения в суд, если появится такая необходимость.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

У сына машина на утилизацию, но ему кредит не дают. Как переоформить машину на меня (мать) мне дают кредит и сдать по утилизации. Сын владеет машиной 1 год.

Машина куплена в браке машина в кредите залоге у банка как будет делится машина после развода по стоимости машины в залоге у банка или по погашенному кредиту на данный момент за машину.

Машину купил в авто кредит. Птс на руках. Но произошло так что попал в аварию и машина не подлежит к ремонту. Могу ли я снять залог с этой машины и переписать его на другую машину.

Я купил машину, но машина оказалась в залоге у банка. Продавец скрыл от меня. Что машина в залоге. Машину арестовали приставы. Является ли арест машины нанесением мне имущественного ущерба мошенническими действиями?

Такой вопрос, можно ли сдать машину в улитизацию, если на неё наложен арест судебными приставами. Если нет, то как быть?. Машина требует утилизации.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестована машина за долги по алиментам в размере 50 т.рб, на данный момент машина не была продана судебными приставами, получили уведомление о том что машину сдать на утилизацию. Правомерно ли их решение об утилизации машины?

Муж на машине (газель) попал в ДТП (пьяные врезались в его авто), машина находится в залоге у банка, на машине оказываем предпринимательскую деятельность, сейчас семья из 5 человек находится без средств и плюс необходимо платить кредит, и ещё машина на штраф стоянке до выяснения следствия до 2-х месяцев. Что нам делать? Можно ли сдать машину обратно банку чтобы хотя бы не платить автокредит?

Купил машину в кредит, естественно сделал КАСКО, машина обошлась в 550 тысяч рублей, за 5 лет я бы отдал за машину с учетом процентов 1200000, машину взял в кредит на 5 лет, исправно платил 2 года. Попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, страховая компания выплатила деньги в размере 220 тысяч рублей, из них 125 тысяч они перевели банку на погашение кредита, остальные мне дали на руки, машины нету, после аварии я перестал платить кредит, но мне постоянно звонят из банка с угрозами. Скажите

я обязан дальше платить кредит если машины у меня нету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение