Возможна ли бесплатная поездка в электричке при отсутствии терминала для оплаты картой?

• г. Москва

Искал в интернете и не смог найти, пишу Вам. Скажите пожалуйста. В электричке не принимают банковские карты так как нет терминала и нигде не написано о том, что там можно оплатить проезд картой. Но у меня нет налички, могу ли я ехать бесплатно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если у вас нет налички, ехать бесплатно, то есть без билета вы не можете, так как вас если поймает контролёр, то выпишет штраф.

Нет, бесплатно вы ехать не можете, потому как обязать вас везти бесплатно и принимать оплату на ваших условиях у вас нет никаких законных оснований.

Придется Вам снять с банковской карточки немного налички и ездить. Иначе никак. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! !