Можно ли отказаться от медицинской услуги при наличии договора и противопоказания от врача?

• г. Орёл

Могу ли я, отказаться от медицинской услуги по которой у меня заключен договор. По причине ее не надобности. (по заключению лечащего врача она мне противопоказана. )

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно имеете полное право отказаться от ненужной вовсе Вам услуги согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1

По причине ее не надобности. (по заключению лечащего врача она мне противопоказана. )

Именно по этой причине (противопоказание врача) и имеете право отказаться и напишите заявление о расторжении договора и возврате средств.

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.