Как решить проблему с авто в сложной жизненной ситуации без работы и жилья?

• г. Липецк

У меня автокредит 3 года платил. Четвёртый месяц не плачу заболел потерял работу так же жильё короче нету нечего не документов вообще нечего что делать в этой ситуации авто сломанное стоит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Станислав

Если нечем платить, то до суда лучше не платить. В суде будете просить снизить штрафы и неустойку

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Если авто находится в залоге у банка то банк вправе забрать его в судебном порядке. В случае реализации покроете долг оставшуюся сумму вернут.

Здравствуйте! Решайте вопрос с банком "мирным" (досудебное урегулирование спора) путём. Попросите отсрочку или реструктуризацию. Ну а в крайнем случае с согласия банка продайте данный автомобиль (хоть и сломанный) и вырученные деньги внесите в качестве платежа по кредиту, частично или полностью погасив задолженность.

Добрый день!

Полагаю, что Вы можете попросить рассрочку у банка или ждать суда и ходатайствовать о снижении процентов по ст.333 ГК РФ.

Удачи Вам!