Бесплатные обеды и завтраки для детей в опеке - регулируется федеральными или региональными документами?

• г. Ставрополь

После смерти дочери я опекаю двух своих внуков. В школе они получали бесплатные обеды. Сейчас ввели еще и завтраки. Имеют ли опекаемые и обедать, и завтракать бесплатно. И какими документами это регулируется: федеральными или региональными? Проживаем в Ставропольском крае.

Ответы на вопрос (3):

Это регулируется региональными нормативными актами - обратитесь непосредственно в администрацию и органы соцзащиты по данному вопросу.

Здравствуйте! В соответствии с федеральным и региональным законодательством опекаемые имеют право на бесплатное питание (завтрак, обед) в школе. Для этого Вам необходимо написать заявление на имя директора школы. Удачи и добра!