Можно ли избежать учета у психиатра и будущих ограничений для моего сына, если мы пройдем МППК в школе?

• г. Уфа

Мой сын учится в 7 классе. Мы не справляемся по основным предметам. Школа предлагает нам пройти МППК, чтобы он учился в чадящим режиме (коррекционный класс), но при этом нас поставят на учет к психиатру. Ему поставят диагноз-Запоздалое развитие. Сможем ли мы потом снятся с учета? Сможет ли он устроится на работу?

Ответы на вопрос (1):

На работу устроиться он сможет (но лишь в определенные места, конечно). А по поводу снятия диагноза - это только врачи могут сказать, Файруза.

Здоровья Вашей семье.