Как решить проблему развода, если бывшая жена не дает свое согласие?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, мой сын не живет с первой женой уже пять лет она не дает ему развод, но у него уже другая семья и маленький ребенок. Он просит у жены св. о браке, чтобы подать на развод, она ему его не даетю. И сама не хочет подавать, как ему быть и что делать? Иза этого он не может расписаться с этой женой.

Ответы на вопрос (5):

Ему просто нужно взять дубликат свидетельства о браке и обратиться в суд с исковым заявлением о разводе к своей супруге.

Добрый день, пусть подаёт заявление без свидетельства и просит суд его запросить у ответчицы или берет дубликат в загсе. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте, Антонина! Это все отговорки. Он вправе подать на развод с приложением заявления на имя судьи, что это свидетельство находится у жены, суд истребует потом. Еще он может запросить справку из ЗАГСа о выдаче ему справке о браке.

Пускай сам восстановит свидетельство о браке в органах ЗАГСА и все, и подаст в суд исковое заявление и разведется, никаких проблем у него не возникнет.

Добрый день. Согласие супруги на расторжение брака не требуется при подачи иска в суд. Сыну нужно взять дубликат свидетельства о браке в органах ЗАГС и обратиться в суд с исковым заявлением о разводе к своей супруге.