Что произойдет с квартирой после освобождения человека, не платившего за ЖКХ и прожившего в тюрьме 8 лет?

• г. Благовещенск

Человек за убийство отсидел 8 лет. У него была квартира. Он единственный человек, который в ней прописан и квартира в его собственности. Что будет с квартирой, после того как он выйдет с тюрьмы? За все время он не платил ни за ЖКХ ни за что другое.

Ответы на вопрос (4):

Если квартира в его частной собственности, то за услуг ЖКХ с него могут взыскать долг в судебном порядке. А вообще, трудно что-то прогнозировать не зная подробностей.

Человек за убийство отсидел 8 лет. У него была квартира. Он единственный человек, который в ней прописан и квартира в его собственности. Что будет с квартирой, после того как он выйдет с тюрьмы? За все время он не платил ни за ЖКХ ни за что другое.
Ничего не будет. Долги за коммуналку за 5 лет спишутся в связи с истечением срока давности. Оставшиеся 3 года можно будет реструктурировать. Он предоставит справку об освобождении и все. Свет он не жег, водой не пользовался. Долги только чисто по квартплате.

Что будет с квартирой, после того как он выйдет с тюрьмы? За все время он не платил ни за ЖКХ ни за что другое.

:

Ничего особенного.

На него подадут в суд ЖКХашники. Он представит документы, что был в местах лишения свободы. Им суд в иске откажет.

По освобождении из мест лишения свободы скорее всего ЖКХ, др. службы, подадут на него иск о взыскании задолженности. После решения суда исполнительная служба может наложить арест на квартиру и выставить ее на торги для погашения задолженности. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!