Судебный порядок наследования муниципальной квартиры - судьба жилья с долевой собственностью и ребенком прописанным в нем.

• г. Москва

Муниципальная квартира, прописан отец, который умер и его ребенок, мать прописана в другом районе, в долевой собственности, что будет с квартирой где прописан ребенок.

Ответы на вопрос (5):

Законный представитель ребёнка - мама, может обратиться к наймодателю, для того, чтобы перезаключить договор соц найма. Но маме придётся зарегистрироваться по месту жительства в этой квартире.

Мать может приватизировать квартиру на своего ребенка.

Основание: абзац второй статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" от 04.07.1991 N 1541-1

Матери нужно подать заявление о заключении с с ребенком договора социального найма, так как он один остался прописан в квартире.

Отказ, тогда в суд иск о понуждении.., суд обяжет заключить договор.. Тут проблем нет..

Ребенок так и останется прописанным в квартире.

Нанимателем квартиры останется ребенок, мать вправе просить перезаключить договор социального найма на него.