Как получить возможность выйти на пенсию раньше срока, если не могут найти работу?

• г. Москва

Хочу уйти на пенсию раньше на 9 месяцев. Состою на учете в центре занятости с сентября месяца мне не могут найти работу. Я была уволена по собственному желанию, под давлением начальства. Есть ли у меня такая возможности, выхода на пенсию раньше срока?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В случае, если Вы уволены по сокращению штатов или численности и то, если такое решение примет Центр занятости.

Добрый день.

К сожалению, законом не предусмотрен досрочный выход на пенсию и, как следствие, на ее получения на том основании, что работник сам увольняется с работы ранее наступления пенсионного возраста.

Поскольку Вы уволились по собственному желанию, выйти досрочно на пенсию не получится.